Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.05.2018 Спорт

Сильнейший спортсмен Северо-Запада живет в Вологде

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу прошел в минувшие выходные в Вологде на базе СДЮШОР № 3. В турнире приняли участие более 200 спортсменов. Первое место в номинации «жим лежа» занял вологжанин Антон Востриков.

«Среди моих соперников больше никого не было с физическими особенностями. Получается, я соревновался наравне с другими спортсменами. Я планировал поднять 137 кг, но так вышло, что поднял 140. В моей весовой категории – до 82,5 кг я оказался лучшим», - рассказал Антон Востриков.

До этого турнира личный рекорд у Антона был в декабре минувшего года на Всероссийском мастерском турнире. Тогда он поднял 132,5 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. За плечами у спортсмена уже 13 побед. Антон является 2-кратным Чемпионом области, Чемпионом России, Чемпионом Евразии, Чемпионом Кубка Черноземья, Чемпионом Кубка Восточной Европы, Чемпионом Кубка России, 2-кратным Чемпионом Мира, Чемпионом Кубка Мира, 2-кратным Чемпионом Всероссийского Мастерского Турнира.

В планах у пауэрлифтера выступить на Чемпионате России в Тамбове этой осенью.